Жители Брянской области увидят в прямом эфире трансляции важных церковных служб

В этом году впервые жители Брянской области увидят в прямом эфире трансляции важных церковных служб. Об этом сообщил заведующий информационно-издательским отделом Брянской Епархии иерей Михаил Макухин сегодня, 10 апреля, выступая на телеканале «Брянская Губерния».

12 апреля 2020 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Митрополит Брянский и Севский Александр совершит Божественную литургию Святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска. Праздничное архиерейское богослужение будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Брянская губерния». Начало трансляции в 9:00.

Кроме того, верующие смогут посмотреть службу в Чистый четверг, 16 апреля. Телетрансляция запланирована на это же время, 9.00.

Традиционно будет транслироваться и богослужение в ночь на Светлое Христово Воскресение. Все прямые эфиры пройдут на областном телеканале «Брянская Губерния».

По завершении службы Митрополит Брянский и Севский Александр обратится к православным верующим.

Оперативный штаб по COVID-19, Религия
11 апреля 2020 года