В преддверии Светлого Христова Воскресения во все торговые предприятия Брянской области поступят уже освященные пасхальные куличи

Совсем скоро верующие в нашей стране будут отмечать светлый праздник Пасхи. В Брянской области во избежание массового скопления верующих в храмах будет организована онлайн-трансляция пасхального богослужения, в том числе на телеканале «Брянская губерния».

Также для соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области будет организовано централизованное освящение куличей на местах их производства — хлебокомбинатах, пекарнях.

Начиная с 16 апреля, во все торговые предприятия региона в продажу поступят уже освященные пасхальные куличи. Освящать куличи будут священнослужители Брянской митрополии.

Оперативный штаб по COVID-19, Религия
10 апреля 2020 года