Александр Богомаз провел заседание комиссии по противодействию коррупции

19 марта Александр Богомаз провел заседание комиссии при Губернаторе Брянской области по координации работы по противодействию коррупции в Брянской области.

В работе комиссии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, заместители Губернатора, главы муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

В обращении к коллегам Александр Богомаз подчеркнул:

— Сегодня мы рассмотрим ряд актуальных вопросов по реализации антикоррупционного законодательства. Один из них — противодействие коррупции в коммерческих организациях. Бизнес динамично растет во многих сферах, в своей деятельности предпринимателям приходится иметь дело с многочисленными структурами контроля и надзора, с государственными заказчиками.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, выступая в феврале 2020 года на расширенном заседании коллегии МВД России, также обратил внимание на большое количество жалоб со стороны предпринимателей и отметил: «Экономическая безопасность заключается не в том, чтобы в каждом предпринимателе видеть потенциального нарушителя. А в защите нашего, отечественного бизнеса, наших законопослушных граждан, которые созидают, создают новые рабочие места, сами работают».

С информацией о противодействии коррупции в коммерческих организациях и иных субъектах предпринимательской деятельности выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области Олег Андросенко, президент Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области» Антонина Катянина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Сергей Рондиков.

Информационно-просветительская работа в предпринимательской среде региона по формированию отрицательного отношения к любым формам проявления коррупции и стимулированию участия субъектов предпринимательства в противодействии коррупции, в том числе в рамках проводимых на площадке Торгово-промышленной палаты Брянской области встреч, конференций, семинаров и во взаимодействии с общественными институтами, выражающими интересы предпринимательского сообщества.

О результатах социологического исследования оценки уровня коррупции в Брянской области сообщил директор Брянского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Сергей Шачнев.

Ежегодный доклад о деятельности по противодействию коррупции в Брянской области в 2019 году представил начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области Константин Вдовкин. Доклад будет опубликован на официальном сайте Правительства Брянской области.

23 марта 2020 года