В Погаре ветеранам вручили медали «75 лет Победы»

20 февраля в Доме творчества Погара состоялось торжественное собрание, приуроченное к чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.

Заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава района Геннадий Агеенко вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945» жителям Погара и района — фронтовикам, партизанам и подпольщикам, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей и блокадникам Ленинграда.

Обращаясь к собравшимся ветеранам, заместитель губернатора Галина Петушкова от имени Губернатора Александра Богомаза поблагодарила всех за неоценимый вклад в победу, за героический труд в годы войны и в послевоенные годы, подчеркнув, что вручение этих наград — для нее и всех присутствующих в зале представителей молодежи, трудовых коллективов, общественности — большая честь.

— Вы — наши спасители, вы подарили нам, всему человечеству, самое дорогое, что необходимо в этой жизни, мир на Земле. Не страшась смерти, бесстрашно воевали, голодали, растили детей и самоотверженно трудились, восстанавливали родной край. Спасибо вам за это и низкий земной поклон! — сказала Галина Петушкова.

После торжественной церемонии вручения наград участники встречи в неформальной обстановке пообщались с награжденными. Ветераны поблагодарили за внимание к их поколению со стороны представителей власти.

21 февраля 2020 года