Брянская область готовится к 75-й годовщине Великой Победы

14 января в пресс-центре Правительства Брянской области состоялось заседание рабочей группы областного оргкомитета по подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

В совещании приняли участие заместители Губернатора Брянской области Владимир Оборотов и Александр Коробко, руководители органов государственной власти и общественных организаций.

Открывая заседание, заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов отметил, что совсем немного времени остается до главного юбилейного дня — 9 мая 2020 года — 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

Общероссийским оргкомитетом создан сайт 9мая.рф. На сайте размещены официальные символика и логотипы, а также все новости по подготовке и проведению 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель Губернатора обратил внимание на то, что необходимо тщательно подготовить мероприятия, посвященные этому знаменательному событию, которые пройдут на территории нашего региона.

На заседание рабочей группы было вынесено два вопроса касающихся основных задач по обеспечению размещения в организациях, учреждениях, муниципальных образованиях и средствах массовой информации утвержденной эмблемы празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и единого праздничного оформления городов и районов Брянской области, а также основных праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В ходе совещания выступили члены организационного комитета с конкретными предложениями по организации юбилея Победы. По итогам заседания Владимир Оборотов дал ряд поручений членам оргкомитета в рамках реализации Плана основных мероприятий по подготовке празднования в Брянской области 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

75-летие Великой Победы, День Победы
14 января 2020 года