В Брянске прошел фестиваль «Равные права — равные возможности»

На базе Брянского строительно-технологического техникума имени Л. Я. Кучеева прошёл II фестиваль «Равные права — равные возможности» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных учреждений Брянской области.

Инициатором проведения фестиваля выступил Общественный совет при департаменте образования и науки Брянской области при поддержке департамента образования и науки Брянской области.

Целью фестиваля было создание благоприятных условий для реализации творческих способностей и укрепление личностных и творческих связей между учащимися с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных учреждений Брянской области.

В фестивале приняли участие команды 11 общеобразовательных учреждений для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Проводился он по направлениям: «Художественное слово», «Пение (сольное»), «Спортивный калейдоскоп и эстафета». Для всех участников была проведена интеллектуальная игра на знание русского устного народного творчества (сказки).

Победителями и призёрами фестиваля «Равные права — равные возможности» в направлении «Художественное слово» стали:

В направлении «Пение (сольное»):

В направлении «Спортивный калейдоскоп и эстафета»:

Победителем интеллектуальной игры на знание русского устного народного творчества (сказки) стал Григорий Капичкин (Климовская школа-интернат).

Победители и призёры были награждены грамотами подарками. В все команды — участницы II фестиваля «Равные права — равные возможности» — получили сладкие призы от департамента образования и науки Брянской области.

2 декабря 2019 года