Ольга Баталина: «В Брянской области видно доверие людей к действующей власти и партии»

7 ноября в областном Правительстве состоялась встреча первого заместителя Секретаря генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ольги Баталиной и Губернатора Александра Богомаза.

Во встрече также принял участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

В ходе состоявшегося разговора стороны обсудили социально-экономическое развитие области. Ольга Баталина подчеркнула, что Брянская область представляет собой регион с очень устойчивой социально-экономической, политической ситуацией:

— В Брянской области видно доверие людей к действующей власти и партии. И это не аванс, а оценка той работе, которая проводится. Мы сейчас по городу проехали и увидели, как он меняется к лучшему. Это и дороги, новые парки, виден большой потенциал развития. Когда видишь, как меняются фасады домов, какими становятся ухоженными улицы; такая благоприятная атмосфера, это такой город, в котором хочется жить. Видно, что те перемены, которые происходят в области, направлены на лучшее, и эти перемены достаточно быстро идут.

Ольга Баталина отметила те результаты, которые были достигнуты партией в регионе в рамках последней избирательной кампании. Все это, по мнению политика, залог дальнейшей успешной работы по развитию области:

— Конечно, без устойчивой единой команды, во главе с Губернатором, такие перемены совершать очень трудно. Поэтому важно, что в регионе партия поддерживается Губернатором, и спасибо вам, Александр Васильевич, что вы лично возглавляли список на выборах в областную Думу, это показало высокий уровень поддержки и позволило эффективно провести избирательную кампанию.

Губернатор Александр Богомаз поблагодарил Ольгу Баталину за внимание к той работе, которая проводится в области по социально-экономическому развитию. Глава региона добавил, что на состоявшихся областных выборах был отмечен максимально высокий уровень поддержки депутатов от «Единой России», что говорит о несомненном доверии жителей Брянщины к работе, которую проводит партия.

— Если говорить о социально-экономическом развитии региона, то за последние четыре года мы приросли по промышленности — 36,5 процентов, а в сельском хозяйстве — 35,6 процентов. По итогам этих месяцев уже рост промышленности — 114,5 процентов, рост и по сельскому хозяйству. И это происходит на фоне ежедневного роста. Наша экономика растет. Ведь мы не можем сегодня говорить о выполнении социальных обязательств, если нет экономического роста. Сегодня наша промышленность и сельское хозяйство, которые являются основными налогоплательщиками успешно развиваются. У нах неплохая ситуация по экономике, у нас нет коммерческих кредитов, хотя, когда мы пришли с Владимиром Ивановичем, только миллиард рублей шел на обслуживание кредитов, сейчас такого нет! Мы успешно достраиваем спортивные объекты, которые нам достались. Строим новые. Один из таких объектов — Дворец единоборств. Нам на него выделили 2 млрд 200 млн рублей и сейчас мы активно строим это уникальное спортивное сооружение. По нашим районам достраиваются ледовые дворцы, ФОКи. Мы обратили внимание на наши больницы. Со следующего года, в бюджете уже заложено финансирование, начнет работать программа по капитальному ремонту и оснащению больниц, которая будет включать в себя не только ремонт, но и обновление материально-технической базы учреждений здравоохранения в соответствии с самыми современными требованиями. Ежегодно в программу будет включено по пять медучреждений региона.

Об успехах региона в развитии сельского хозяйства говорят не только цифры, Ольга Баталина отметила то внимание региональной власти, которое уделяется поддержке агропромышленного комплекса. Гостья была приятно удивлена тем технологиям, которые применяются в сельском хозяйстве — современной технике, современному подходу по выращиванию, уборке и хранению урожая, высоким показателям урожайности, которую удается повышать с каждым годом, применяя самые современные методы.

Кроме того, на встречи обсудили реализацию партийных проектов, которые успешно воплощаются в жизнь на территории Брянской области. Ольга Баталина высоко оценила те успехи, которые региональная власть достигла за последние годы.

7 ноября 2019 года