Народные мастера примут участие в «Ночи искусств — 2019»

3 ноября 2019 года «Ночь искусств» пройдет на территории России уже в седьмой раз. Девиз акции «Искусство объединяет».

Брянские учреждения культуры вновь не остались в стороне. Так, Городской выставочный зал и Брянский областной методический центр «Народное творчество» решили провести в этот день совместную акцию и объединить всех желающих в их любви и увлечении традициями декоративно-прикладного искусства.

Кто готов и хочет создать своими руками памятный сувенир или подарок, научиться азам декоративно-прикладного творчества, мастера Брянщины приглашают на открытые мастер-классы: Александр Хомрачев (мглинская традиционная игрушка), Ирина Аниканова (народная кукла), Екатерина Гридина (роспись по дереву), Николай Волков (лозоплетение), Юлия Филипкова (вышивка атласными лентами).

Встреча в «Ночь искусств» наверняка станет для ее участников началом собственного творческого пути.

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству состоятся 3 ноября в Городском выставочном зале (бульвар Гагарина, 19; тел.74-01-01) . Начало в 18.00 часов.

30 октября 2019 года