Начался визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Брянскую область

20 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Брянскую область.

В ходе Патриаршего визита в Брянскую епархию Предстоятель Русской Православной Церкви совершит чин великого освящения Успенского собора Свенского Успенского мужского монастыря в поселке Супонево Брянской области и возглавит служение Божественной литургии в новоосвященном храме. На телеканале «Союз» будет идти прямая трансляция Патриаршего богослужения.

По окончании богослужения состоится встреча Святейшего Владыки с Губернатором Брянской области Александром Богомазом. В этот же день Святейший Патриарх Кирилл посетит детский онкогематологический центр города Брянска.

20 октября 2019 года