Светлой памяти Владимира Ефимовича Чигиринова

9 октября 2019 года на 76 году ушел из жизни бывший начальник управления печати и информации администрации Брянской области Владимир Ефимович Чигиринов.

Владимир Ефимович Чигиринов родился 19 марта 1944 года в с. Ардонь Клинцовского района Брянской области. Его трудовая биография началась в 1961 году на Клинцовской тонкосуконной фабрике. После службы в армии работал в Клинцовском городском комитете комсомола, Клинцовском городском профтехучилище в должности руководителя.

В 1979 году В. Е. Чигиринов был избран председателем исполкома Новозыбковского городского Совета народных депутатов. На протяжении восьми лет он руководил одним из крупнейших городов Брянской области, успев сделать очень многое для развития Новозыбкова. В 1987 году был переведен на работу в структуры областной исполнительной власти, а с 1989 до 2003 года руководил управлением издательств, полиграфии и книжной торговли Брянского облисполкома, управлением печати и информации администрации Брянской области. Главными отличительными чертами Владимира Ефимовича Чигиринова всегда были высокое чувство ответственности за порученное дело, справедливость, уважение к людям. Активная жизненная позиция, стиль работы и умение сплотить вокруг себя единомышленников снискали ему авторитет и признание коллег. Под его руководством были реализованы крупные проекты по развитию отрасли печати и средств массовой информации Брянской области. Вклад В. Е. Чигиринова в развитие региона по заслугам оценен на федеральном и региональном уровнях — Владимир Ефимович был награжден орденом «Знак Почета», правительственными медалями и Почетными грамотами администрации Брянской области, Губернатора Брянской области.

Светлая память о Владимире Ефимовиче Чигиринове навсегда останется в сердцах его родных и близких, коллег и друзей, соратников и единомышленников. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Правительство Брянской области,
Брянская областная Дума,