Открытый V Чемпионат Брянской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2019»

5 октября в Брянской области на территории Учебно-опытного лесничества пройдет открытый V Чемпионат Брянской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2019».

Основными целями мероприятия являются совершенствование мастерства работников лесного комплекса, привлечение молодых инициативных людей в рабочие профессии и повышение престижа соревнований вальщиков леса в Российской Федерации.

В 2019 году в открытом Чемпионате Брянской области за звание лучшего будут соревноваться 26 лесорубов, представляющих различные регионы Российской Федерации и Республики Беларусь, среди которых чемпионы и призёры Мировых и Российских чемпионатов. Свое участие в соревнованиях подтвердили Московская область, Республика Карелия, Чувашская Республика, Новгородская область, Нижегородская область, Республика Марий Эл, Гомельская область. Брянскую область будут представлять команды Брянского лесничества, Навлинского лесничества, Карачевского лесничества, Клетнянского лесничества и Суземского лесничества.

Соревнования проводятся по пяти упражнениям: «Валка дерева»; «Замена цепи»; «Раскряжевка комбинированным резом»; «Точная раскряжевка» и «Обрезка сучьев».

Открытие соревнований состоится 5 октября в 7:45.

Ссылка на мероприятие в социальной сети ВКонтакте: vk.com/lesorub2019.

Анонс, Лесное хозяйство
4 октября 2019 года