Делегация Брянской области принимает участие в работе всероссийского форума «Вместе ради детей»

Более тысячи участников из 60 регионов страны приехали на всероссийский форум «Вместе ради детей», который проходит в Калужской области.

Брянскую область на форуме представляют Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина, заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Наталья Ковалевская, начальник отдела семейной и демографической политики департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Оксана Лукичева, заместитель директора КЦСОН Брянского района Наталья Ильичёва, директор АНО «Центр семьи и детства «Мечта» города Новозыбкова Оксана Инашевская.

Главными темами форума являются десятилетие детства в России, повышение рождаемости, улучшение качества жизни семей с детьми. Участники форума обмениваются лучшими практиками работы с семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Основные мероприятия форума проходят в этнографическом парке «Этномир».

1 октября состоялось пленарное заседание, посвященное вопросам демографии. На представленной выставке специалисты социальных служб познакомились с работами по реабилитации «трудных» детей, изучили новаторские методики по подготовке к материнству и отцовству.

Дети
2 октября 2019 года