ФРП одобрил заем «НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения» из Брянска

Как сообщает пресс-служба Минпромторга России, «НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения» из Брянска получило одобрение от Фонда развития промышленности займа на 250 млн рублей в рамках программы «Проекты развития».

Предприятие планирует модернизировать производство асфальтоукладчиков, автогрейдеров, комплексных дорожных машин и прицепмашин для ямочного ремонта. По данным компании, на текущий момент доля зарубежных производителей асфальтоукладчиков в России составляет 98%. Благодаря модернизации производства и увеличению объемов продаж этот показатель снизится до 90%. Около 10% продукции планируется экспортировать в страны ближнего зарубежья.

9 августа 2019 года