Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров прислал приветствие участникам и организаторам Межрегиональной агропромышленной выставки-демонстрации «День Брянского поля-2019». В нем, в частности, говорится:

«От имени Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и от себя лично приветствую участников, организаторов выставки и всех тружеников агропромышленного комплекса Брянской области с Днем поля.

Отрадно отметить, что День Брянского поля-2019 становится ключевым мероприятием для представителей сельскохозяйственной отрасли Российской Федерации, стран зарубежья, универсальной площадкой для демонстрации передовых технологий, служит стимулом развития аграрного бизнеса. С каждым годом растет количество участников выставки. Самобытность и культурные традиции, которые широко представлены в работах мастеров прикладного искусства Брянской области, создают особую атмосферу для участников и гостей выставки.

Сегодня, опираясь на богатый опыт сотрудничества в области применения передовых технологий производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, важно не останавливаться на достигнутом, необходимо активизировать и расширять направления дальнейшей работы, эффективно использовать потенциал межотраслевого взаимодействия в решении стоящих перед АПК задач. И здесь свою позитивную роль призваны сыграть проводимые мероприятия в рамках Дня Брянского поля-2019.

Желаю всем участникам Дня Брянского поля-2019 плодотворной работы, интересных встреч и новых профессиональных успехов».

День Брянского поля
13 июля 2019 года