Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина принимает участие во Всероссийском слёте детских общественных советов

6—10 июля в Ярославле проходит Всероссийский слёт детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации «Мир современных технологий. Мнение современных детей». Три представителя детского общественного совета (ДОС) и Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина активно участвуют в мероприятиях слёта.

Инна Мухина приняла участие в совещании по вопросам организации школьного питания. Результаты мониторинга, выездных проверок школьного питания в Брянской области, проведённых Уполномоченным, представлены на заседании. О базовых проблемах в сфере школьного питания, необходимости создания адекватного правового поля для развития отрасли, механизмах совместных действий власти, бизнеса и общества рассказал президент АНО «Институт отраслевого питания» Владимир Чернигов. В свою очередь, дети приняли участие в открытии слёта 7 июля, посетили мастер-класс актёра Александра Ковтунца, обсудили вопрос искусства чтения. Готлиб. Дети встретились с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой, актёрами, общественниками.

7 июля дети побывали на открытии XIV Международного кинофестиваля «В кругу семьи», посмотрели фильм «Мой дорогой папа», в котором представлены сложные взаимоотношения ребенка с отцом, школой, но дан возможный вариант решения конфликта. После премьеры ребята пообщались с исполнителем главной роли Владимиров Вдовиченковым. Далее ребят ждут сценарные, психологические, режиссерские мастер-классы с целью обучения создавать социальные ролики и продвигать положительный контент в интернет-сети. Закрытие слёта состоится 9 июля, дети представят свои ролики. Жюри определит победителей конкурса. Параллельно, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина участвует во Всероссийском совещании «Безопасность детства. Первые итоги» Лето-2019», семинаре-дискуссии «Буллинг и кибербуллинг. Как предотвратить насилие в образовательных учреждениях». Итоги слёта ДОС обсудят в сентябре со всем составом Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области.

8 июля 2019 года