В Брянской областной детской библиотеке состоится торжественное награждение победителей и призеров Открытого конкурса чтецов среди детей дошкольного возраста

6 июня 2019 года, в Пушкинский день России, в Брянской областной детской библиотеке состоится торжественное награждение победителей и призеров Открытого конкурса чтецов среди детей дошкольного возраста «Волшебных строк чудесный мир», посвященного 220-летию А. С. Пушкина среди детей посещающих, а также не посещающих детские дошкольные учреждения.

В финал конкурса вышли около 100 юных чтецов в возрасте 4 — 6 лет из Брянска, а также Клинцовского, Навлинского, Дятьковского, Стародубского, Жирятинского, Почепского, Дубровского районов Брянской области.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Брянской областной писательской организации, актеры театров, представители библиотечного сообщества области, СМИ определило 12 победителей и 14 призеров конкурса в трех возрастных категориях.

4 июня 2019 года