В Брянской области состоялся конкурс профессионального мастерства «Строймастер»

28 мая на базе Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева состоялось открытие регионального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший сварщик».

Организаторами конкурса выступили департамент строительства, Правительство Брянской области и Ассоциация саморегулируемая организация «Брянское объединение строителей». Целью состязания является популяризация рабочих и инженерных профессий, обмен опытом между мастерами своего дела. Участие в состязании за звание «Лучший сварщик» приняли 11 мастеров.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал заместитель Губернатора Юрий Мокренко:

— Сегодня, несомненно, любое производство невозможно представить без сварки. Машиностроение, станкостроение, металлургия, сельское хозяйство — ни одна отрасль промышленности не обходится без работы сварщика.

Благодаря стремительному развитию технологических процессов становится доступной сварка абсолютно любых материалов и в любом пространстве, будь то космос или подводные глубины. Востребованной профессия «Сварщик» будет всегда. Поэтому наш конкурс — не только стимул для молодых специалистов совершенствовать свои навыки и развиваться в профессиональном плане, но и сигнал школьникам делать выбор в пользу этой рабочей специальности. Успехов вам и побед!

Конкурс состоит из трех частей: двух практических и теоретической. Для проведения практических частей были организованы специальные площадки со всем необходимым оборудованием и инвентарем. Члены экспертной комиссии провели предварительный инструктаж участников, а по завершении отведенного на задания времени произвели тщательную проверку и оценку выполненных работ.

По итогам конкурса участники получили заслуженные награды.

Труд и занятость населения
28 мая 2019 года