Делегация Брянской области принимает участие во Всероссийском конгрессе «Вектор детства-2019»

15 и 16 мая в Уфе, по инициативе уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, проходит Всероссийский конгресс «Вектор детства-2019». Делегацию Брянской области представляют директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин и уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина.

Программа конгресса включает в себя проведение пленарного заседания на тему: «Демография в России, будущее в детях, будущее с детьми», работу стратегических площадок: «Помощь семье в современной ситуации: инновационные подходы», «Вектор развития демографической политики. Вызовы и ресурсы», «Вопросы организации дополнительного образования как условия самореализации ребёнка. Обеспечение гарантий его безопасности», «Инфраструктура детства в регионах: лучшие практики», «Формирование эффективной региональной семейной политики. Проблемы. Лучший опыт». Также пройдёт ознакомление с опытом работы организаций Республики Башкортостан, реализующих инновационные технологии и практики в сфере семейной и демографической политики. Предусмотрено посещение мастер-класса «Формирование и продвижение положительного контента в сети интернет», а также проведение совещания по вопросам демографии (медицинский аспект), роли психологических и социокультурных аспектов в улучшении демографической ситуации и повышения качества жизни людей.

15 мая 2019 года