187 брянских долгожителей получат в мае персональное поздравление Президента России

В мае 187 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России. Большинство из юбиляров — женщины, мужчин — лишь четверть.

160 жителей Брянщины отметят свой 90-й день рождения, двадцать четыре — 95-й. Три жительницы (из Брянска и Сельцо) отпразднуют 100-летний юбилей. 1 мая, в праздник Весны и Труда, дни рождения отметят семь долгожителей области. Всем им исполнится по 90 лет. 9 мая, в День Великой Победы, двойной праздник отметят семь долгожителей, среди них трое мужчин.

13 брянских именинников родились 15 мая, в Международный день семьи, и свой очередной день рождения они наверняка будут праздновать в широком семейном кругу. Майские юбиляры и долгожители удивляют необычными, редкими для Брянщины именами: Коммунар, Прокофий, Ида, Фаня, самыми распространенными именами являются Анна и Елена.

Социальная защита населения
25 апреля 2019 года