Владимир Оборотов наградил лучших сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 апреля заместитель Губернатора Владимир Оборотов принял участие в семинаре для специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований, районов города Брянска.

В рамках семинара были подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы комиссии по итогам 2015–2018 годов. В работе семинара и церемонии награждения победителей областного смотра конкурса на лучшую организацию работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области Наталья Музалевская, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, судья Брянского областного суда Сергей Орловский.

Владимир Оборотов отметил, что дети и подростки по-прежнему остаются категорией, особо нуждающейся в государственной поддержке. Благодаря напряженной работе специалистов комиссий и всех субъектов системы профилактики многих подростков удается спасти от неверного шага, вернуть на правильный жизненный путь. В 2018 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 20,8%, уменьшилось количество детей и семей, находящихся в социально опасном положении. Вместе с тем вопросы профилактики семейного и детского неблагополучия продолжают оставаться актуальными и решить их можно только совместными усилиями.

Заместитель Губернатора Брянской области поздравил участников и 12 победителей конкурса, пожелал дальнейших успехов в работе, взаимопонимания, здоровья и мудрости в принятии решений в интересах детей.

Программа семинара, также включала анализ судебной практики рассмотрения судами Брянской области материалов о помещении несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности в учебно-воспитательные учреждения закрытого типа и вопросы применения отдельных норм КоАП РФ в рамках административного производства.

Дети, Комиссия по делам несовершеннолетних
10 апреля 2019 года