Инна Мухина принесла присягу Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области

1 апреля на заседании Правительства области Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина принесла присягу Уполномоченного по правам ребенка.

Перед торжественной церемонией принесения присяги Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Губернатор Александр Богомаз сказал:

— На должность Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области назначена Инна Мухина. Инна Николаевна работала в департаменте образования и науки Брянской области. Ее кандидатура согласована с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Юрьевной Кузнецовой и нашей Брянской областной Думой.

При принесении присяги Уполномоченного Инна Мухина заявила:

— Вступая в должность Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области клянусь, защищать права и свободы ребенка в Брянской области. Честно и добросовестно исполнять обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области. Соблюдать Конституцию, Устав Брянской области и законы Брянской области.

В завершение церемонии принесения присяги Губернатор пожелал новому детскому омбудсмену успехов в работе, направленных на защиту прав детей. Александр Богомаз отметил, что стоит уделить особое внимание правам детей-сирот. Также Губернатор нацелил Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области на плодотворную совместную работу со всеми органами государственной власти.

Дети
2 апреля 2019 года