Брянская турфирма «Бригантина» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшие практики развития детского туризма».

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие практики развития детского туризма», организованного Торгово-Промышленной Палатой РФ, Российским государственным университетом туризма и сервиса (РГУТИС) и редакцией «Туризм» Информационно-аналитического портала ВГТРК Вести.ру. Целью конкурса было обобщение и популяризация опыта в этой сфере.

В конкурсе приняло участие более 300 организаций, работающих в сфере детского туризма и отдыха из 36 регионов РФ и 75 городов и сельских поселений. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Курск, Ярославль, Иркутск, Бурятия, Иваново Архангельск, Суздаль, республика Чувашия.

Основными задачами конкурса являлись: выявление и распространение лучших региональных практик развития детского туризма и формирование базы лучших региональных практик развития детского туризма.

Победителей и лауреатов в 25 номинациях оценивало жюри в составе ведущих научных сотрудников РГУТИС, а также известных деятелей сферы детского туризма и отдыха.

Брянская турфирма «Бригантина» заняла первое место в номинации «Лучшая региональная программа военно-исторического туризма» с проектом «Брянская Хацунь — сестра белорусской Хатыни».

Это уже третий большой успех брянской турфирмы «Бригантина», которая в прошедшем году стала победителем всероссийской туристической премии «Маршруты России — 2018», а также получила диплом финалиста Всероссийского конкурса «Маршрут года -2018».

Торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса состоится на международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве в марте 2019 года.

По итогам конкурса будет сформирован каталог лучших региональных практик развития детского туризма. Для популяризации этих практик каталог будет размещен на публичных информационных ресурсах, федеральных и региональных туристических порталах в средствах массовой информации.

С более подробной информацией можно познакомиться на официальном сайте конкурса — www.detikonkurs.ru

Дети, Туризм
11 января 2019 года