В Брянской области состоялось совещание по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны)

В связи с увеличением в 2018 году количества государственных лесных инспекторов до 195 человек и в целях повышения эффективности осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и административного делопроизводства в области лесных отношений 19 декабря 2018 года в управлении лесами Брянской области состоялось совещание — техническая учеба по данному вопросу.

В совещании приняли участие сотрудники аппарата управления лесами, БГИТУ; заместители директоров, инженеры по охране и защите леса, юрисконсульты ГКУ Брянской области лесничеств — лица, являющиеся государственными лесными инспекторами по охране леса.

Начальник управления лесами Владимир Дзубан открыл совещание, обозначив важность осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), в том числе и в текущий предновогодний период.

Владимир Дзубан подчеркнул, что, как и в прошлом году, жители Брянска и Брянской области будут полностью обеспечены новогодними елями и соснами, и праздник обязательно состоится. Он также отметил, что люди должны беречь лесное богатство, бережно и трепетно относиться к рукотворным лесам области.

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор БГИТУ Юлия Перепечина пожелала успехов в охране лесов от незаконных рубок и предложила участникам совещания провести в школах региона встречи с учащимися старших классов с целью профориентации ребят и повышения престижа лесной отрасли.

По итогам совещания принято решение продолжить работу для повышения эффективности осуществления деятельности по данным направлениям.

Лесное хозяйство
19 декабря 2018 года