Делегация Брянской области приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Региональный рынок труда: вызовы и перспективы»

14 декабря в Рязани состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Региональный рынок труда: вызовы и перспективы», в которой приняла участие делегация Брянской области в составе представителей управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области и ГКУ «Центр занятости населения города Брянска».

В рамках конференции состоялось пленарное заседание, участие в котором приняли заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Митина, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрий Герций, председатель Совета, член Экспертного Совета при Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы Российской Федерации, Директор Национальной ассоциации офисных специалистов и административных работников Людмила Хлюснева, Председатель правления Объединения работодателей «Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий» Владимир Кутенцын, министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, представители исполнительных органов власти, местного самоуправления, научного сообщества, общественных организаций, молодежных объединений, предприниматели, руководители предприятий и учреждений соцсферы.

Открыл пленарное заседание Губернатор Рязанской области Николай Любимов, который отметил, что ситуация на рынке труда — это исключительно важная тема для нашей страны в целом и для регионов в частности. На сегодняшний день одним из важнейших вопросов является подготовка высококвалифицированных кадров.

Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев в рамках своего выступления остановился на цифровизации трудовых отношений и создании эффективной системы управления кадрами.

После пленарной сессии состоялись круглые столы «Внедрение профессиональных стандартов» и «Центр занятости — новый формат».

Участники мероприятия ознакомились с устройством многофункционального центра занятости населения Рязанской области, а также обменялись опытом работы служб занятости регионов Центрального федерального округа, органов исполнительной власти, научных сообществ, работодателей с целью оптимизации рынка труда и совершенствования политики занятости.

19 декабря 2018 года