В Брянской области состоялся «Всероссийский правовой диктант»

С 3 по 10 декабря 2018 года в рамках празднования 25-летия принятия Конституции Российской Федерации во всех 85 субъектах Российской Федерации проходит Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организатор Диктанта — Ассоциация юристов России.

7 декабря Всероссийский правовой (юридический) диктант состоялся в Брянской области.

Главные задачи Диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, популяризация Конституции Российской Федерации в год 25-летия принятия Основного закона государства, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

11 декабря 2018 года в пресс-центре «Российской газеты» пройдет итоговая пресс-конференция, на которой будут обсуждены результаты написания Диктанта. Начало в 12.00.

Организацией и проведением Диктанта в субъектах Российской Федерации занимаются региональные отделения Ассоциации юристов России.

7 декабря 2018 года