Заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

5 декабря под председательством заместителя Губернатора области Николая Щеглова состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании комиссии сторонами социального партнерства одобрен проект Регионального соглашения между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной ассоциацией промышленников и предпринимателей — Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2019 год.

Проектом предусмотрено установить с 1 января 2019 года минимальную заработную плату в Брянской области для работников организаций бюджетного сектора экономики, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, в размере 11300 рублей (МРОТ на федеральном уровне — 11280 рублей).

Для работников организаций внебюджетного сектора минимальная заработная плата с 1 января 2019 года составит 12000 рублей.

Начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова проинформировала членов комиссии по вопросу «Нормы законодательства о занятости с учетом изменений пенсионных параметров».

На заседании комиссии состоялось награждение победителей и призеров областного смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области по итогам 2017 года.

Членами комиссии также был рассмотрен проект плана работы комиссии на 2019 год.

Труд и занятость населения
6 декабря 2018 года