Состоялось заседание Совета директоров предприятий лесопромышленного комплекса Брянской области

29 ноября на базе ООО «Мебельград» состоялось заседание Совета директоров предприятий лесопромышленного комплекса Брянской области.

Заседание было организовано при содействии управления лесами Брянской области Региональным объединением работодателей «Брянская областная Ассоциация промышленников и предпринимателей». В работе заседания приняли участие начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Виктор Войстроченко, глава Белобережской поселковой администрации Александр Гаврилов, исполняющий обязанности главы Фокинской районной администрации Брянска Евгений Антошин, генеральный директор Ассоциации Геннадий Шалыгин, заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Брянской области Андрей Горенков, начальник отдела «Центра защиты леса Калужской области» Вадим Кучук, заведующий кафедрой лесного дела БГИТУ Андрей Соломников, представители управления лесами, руководители ведущих предприятий лесопромышленного комплекса Брянской области.

Перед заседанием генеральный директор ООО «Мебельград» Игорь Балдин ознакомил участников заседания с работой одного из крупнейших мебельных предприятий региона.

Открыл заседание Владимир Дзубан, обозначив план работы. Виктор Войстроченко в своём выступлении информировал директоров предприятий о действующих программах поддержки.

На заседании руководители предприятий совместно с представителями управления лесами рассмотрели итоги работы лесопромышленного комплекса за 9 месяцев 2018 года. В настоящее время лесопромышленный комплекс Брянской области, в который входят предприятия, занимающиеся обработкой древесины и производством изделий из дерева, бумаги и бумажных изделий, мебели, имеет положительную динамику развития и стабильный рост по всем показателям (объём производства товаров, численность работающих, средняя заработная плата).

Кроме этого участники заседания обсудили документы лесного планирования, а также особенности утверждения результатов лесопатологического обследования в 2018 году.

Не остались без внимания изменения в лесном законодательстве. Контрольно-правовой отдел управления лесами проинформировал об актуальных законопроектах и нормативно-правовых актах, вступающих в силу в 2019 году.

Первый заместитель начальника управления лесами Павел Шматов сообщил о целях и задачах регионального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». Андрей Горенков довёл до руководителей предприятий информацию о предоставлении необходимой отчётности. Андрей Соломников рассказал о готовности БГИТУ оказывать поддержку желающим повысить квалификацию в области лесного хозяйства и получить профильное высшее образование.

В ходе заседания были обсуждены возникшие вопросы в процессе хозяйственной деятельности лесозаготовителей и рассмотрены варианты их решения. В заключение Совет наметил ключевые вопросы для рассмотрения на следующем заседании и обозначил необходимость исполнения принятых решений.

Лесное хозяйство
30 ноября 2018 года