В Трубчевске вручили ключи от новых квартир детям-сиротам

29 ноября в Трубчевске состоялась знаковое мероприятие — детям-сиротам вручили ключи от нового комфортабельного жилья.

В торжественной обстановке 15 юношей и девушек получили ключи от нового жилья. Обладателей новых квартир поздравил заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов. От имени Губернатора Александра Богомаза он пожелал новоселам удачи и успехов, особо отметив, что обеспечение детей-сирот жильем — одна из приоритетных задач регионального Правительства. К словам поздравлений присоединились директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин, а также глава Трубчевского района Сергей Ященко, глава администрации района Игорь Обыденнов.

Одна из обладательниц нового жилья Юлия Гордеева сказала:

— Всех нас переполняет чувство радости и гордости за то, что мы живем в государстве, где слова представителей власти всех уровней не расходятся с делом. Бесплатно получить отдельное благоустроенной жилье — это счастье для каждого молодого человека, а в наши руки сегодня отдан целый дом. От имени всех новоселов я хочу выразить слова благодарности и признательности всем тем, кто принимал решение, кто строил дом, кто организовал для нас этот праздник. Мы обещаем, что будем стараться сделать этот дом одним из образцовых в городе.

После завершения торжества гости и новоселы прошли в новый благоустроенный дом, построенный ООО «Трубчевское СМУ».

Для справки: В Трубчевском районе до конца 2018 года получит жилье 31 человек. На приобретение квартир для них было выделено 29 миллионов 350 тысяч 893 рублей (10 млн 414 тыс. 833 рубля — из федерального бюджета и 18 млн 936 тыс. 060 рублей — из областного). В целом, с 2013 года и до конца нынешнего в Трубчевском районе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставят 70 жилых помещений.

Дети, Социальная защита населения, Указ Президента РФ от 28.12.2012 № 1688, Трубчевский район
29 ноября 2018 года