Проект Лесного плана Брянской области получил положительное заключение в Федеральном агентстве лесного хозяйства

Лесной план Брянской области является значимым документом для социально-экономического планирования региона, определяющим потенциал лесных ресурсов региона, цели и стратегию их рационального использования и приумножения.

В 2018 году заканчивается срок действия Лесного плана Брянской области. Проект Лесного плана Брянской области на 2019–2028 годы разработан в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении типовой формы и состава лесного плана субъекта Российской Федерации, порядка его подготовки и внесения в него изменений» от 20.12.2017 года № 692. Исполнитель работ — ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект». Лесной план подготовлен на основе данных государственного лесного реестра, материалов государственной инвентаризации лесов; планов социально-экономического развития региона; отчетных данных об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов.

Проект лесного плана прошёл публичное обсуждение, включая размещение на официальном сайте управления лесами и Правительства Брянской области, обсуждение на заседании Общественного совета. Представленные по итогам обсуждений замечания разработчиком устранены.

Федеральное агентство лесного хозяйства письмом от 15.11.2018 года № НК-06-27/19136 «О согласовании проекта лесного плана Брянской области» сообщает о выдаче положительного заключения по проекту лесного плана Брянской области.

Управление лесами Брянской области представит лесной план на согласование Губернатору Брянской области.

Лесное хозяйство
19 ноября 2018 года