Решения пограничной комиссии области — под контролем Губернатора

Состоялась встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с директором Брянского филиала ФГКУ Росгранстрой Анатолием Теребуновым. В рамках решений пограничной комиссии Брянской области, состоявшейся в мае текущего года, обсуждались вопросы, связанные с необходимостью реконструкции многостороннего автомобильного пункта пропуска «Троебортное». Спроектированный в 2002 г. и сданный в эксплуатацию в 2006 г. он функционирует на пределе своих возможностей, является наиболее загруженным автопереходом на участке Российско-Украинской границы в Брянской и Курской областях. Через Троебортное перемещается в пределах 40% всех грузовых транспортных средств, следующих через автомобильные пункты пропуска центрального таможенного управления ФТС России. В настоящее время остро стоит проблема материально-технического переоснащения данного пункта пропуска с учетом современных требований. Объективной необходимостью является и реконструкция федеральной автомагистрали М-3 «Украина» на участках, примыкающих к пункту пропуска.

В ряду обсуждавшихся был и вопрос обустройства автодорог регионального значения на подъездах к пунктам пропуска «Новые Юрковичи», «Погар» с целью увеличения количества подъездных полос, создания карманов-накопителей, мест для сбора мусора и освещения данных участков, создания цивилизованных объектов придорожного сервиса.

По результатам встречи подготовлен ряд обращений Губернатора в федеральные органы власти.

Приграничное сотрудничество
1 ноября 2018 года