День призывника 26 октября 2018 года

26 октября 2018 года на базе ГАУ «Культурно-мемориального комплекса «Партизанская поляна» проведена молодежно-патриотическая акция «День призывника» с призывной молодежью Брянской области.

В акции приняли участие: заместитель Губернатора Брянской области, военный комиссар Брянской области, и.о председателя Брянского регионального отделения ДОСААФ России по Брянской области, представители общественных организаций и Брянской митрополии, председатель комитета солдатских матерей Брянской области и другие представители органов исполнительной власти, около 350 призывников и их родители, отряд юнармейцев (40 чел.).

Акция включила в себя: торжественный митинг; экскурсию по мемориальному комплексу «Партизанская поляна» с просмотром диорамы «Взрыв Голубого моста»; показ образцов вооружения и техники, музея партизанской славы; консультация военного юриста призывников и их родителей; соревнование по электронной стрельбе, которую провел спортивно-тактический клуб «Бык»; солдатский привал; викторина с участниками акции, посвященная 74-годовщине Великой Победы.

Военный комиссариат
Военный комиссариат Брянской области