В Брянске пройдет межрегиональный научно-практический семинар «Способность, одаренность и творчество: проблемы, перспективы, развитие»

29 октября 2018 года в МАОУ «Гимназия № 1» Брянска пройдет межрегиональный научно-практический семинар «Способность, одаренность и творчество: проблемы, перспективы, развитие». Организаторами семинара выступают департамент образования и науки Брянской области, ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования», администрация МАОУ «Гимназия № 1».

В пленарном заседании семинара примут участие директор департамента образования и науки Брянской области Т. В. Кулешова, профессора Московского государственного педагогического университета Сергей Степанов, Павел Оржековский, проректор по научно-методической и учебной работе ГАУ ДПО «БИПКРО» Полина Матюхина, доцент Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского Николай Титов.

На пленарном заседании будут рассмотрены проблемы творчества и одаренности, вопросы формирования у учащихся опыта творческой деятельности, развития профессиональных компетенций педагогов для работы с одаренными детьми, пойдет разговор о деятельности центров технического образования, направленной, кроме прочего, и на развитие творческих способностей обучающихся. Опытом организации пространства для развития одаренности детей и подростков поделится директор МАОУ «Гимназия № 1» Брянска Александр Кравченко.

Практическая часть семинара будет представлена мастер-классами победителя и лауреатов регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года — 2018»: Юрия Клюева, Олеси Еловской, Натальи Клименко, Алексея Иванова, Константина Василенко.

25 октября 2018 года