Департамент финансов Брянской области совместно с Минфином России провели семинар для бухгалтеров

22 сентября 2018 года департамент финансов Брянской области совместно с Минфином России при участии учебного центра «Бюджет» и журнала «Бюджетный учет» провели семинар — совещание для бухгалтеров учреждений Брянской области.

От Министерства финансов Российской Федерации участие в совещании приняла методолог — заместитель директора департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Светлана Сивец. Программа её выступления была посвящена вопросам внедрения федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора 2018 — 2019 годов и изменениям отчетности за 2018 год. Не остались без внимания и практические вопросы учета для казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также вопросы правильности применения бюджетной классификации.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова, сотрудники департамента финансов Брянской области и 289 слушателей — представители бухгалтерских служб главных распорядителей средств областного бюджета, финансовых органов муниципальных образований, а также автономных и бюджетных учреждений Брянской области.

25 сентября 2018 года