Мэр Москвы поздравил Губернатора и жителей Брянской области

В адрес Губернатора Брянской области Александра Богомаза и жителей Брянской области поступило поздравление мэра Москвы Сергея Собянина. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Васильевич! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Это знаменательное событие в жизни региона и всей страны, которая чтит свою историю, своих защитников и героев.

Брянская наступательная операция вошла в летопись Великой Отечественной войны. Бойцы красной Армии при поддержке партизанских соединений освободили Брянщину, отбросили врага на сотни километров и создали плацдарм для дальнейшего продвижения на запад. До великой Победы оставалось чуть более полутора лет.

Мы помним о злодеяниях гитлеровских оккупантов на брянской земле. Преклоняемся перед стойкостью женщин, стариков, детей, выдержавших тяжелейшие испытания. И гордимся беспримерным подвигом защитников Родины.

В этот памятный день выражаю глубокую благодарность доблестным ветеранам -фронтовиками труженикам тыла. На примерах вашего мужества, героизма и патриотизма воспитываются новые поколения народа-победителя.

Желаю вам, дорогие ветераны, всем жителям Брянской области бодрости духа, здоровья, благополучия, успехов и всего самого доброго».

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
17 сентября 2018 года