Рабочая встреча председателя политической партии ЛДПР Владимира Жириновского и Губернатора Брянской области Александра Богомаза

32053
32054
32055

17 сентября состоялась рабочая встреча председателя политической партии ЛДПР, руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимира Жириновского и Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В мероприятии приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, председатель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Борис Пайкин, председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Диденко, заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Чернышов, заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Василий Власов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Торощин, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин.

Владимир Жириновский поблагодарил Губернатора Брянской области Александра Богомаза за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме подчеркнул, что Брянская область по праву носит звание картофельной столицы России, и об этом должны знать все жители нашей страны.

Валовое производство картофеля в минувшем году составило 1,5 млн тонн, что больше 2016 года на 110 тысяч тонн. Это 1-е место по промышленному производству в России. Некоторые товаропроизводители получают по 600–800 центнеров картофеля с одного гектара. Поставки картофеля осуществляются даже в Беларусь, которую Брянская область опередила и по уровню промышленного производства, и по объемам хранения. Важную роль в развитии аграрного сектора играет государственная поддержка. Сельские товаропроизводители участвуют во всех федеральных и областных программах и мероприятиях целевой поддержки. Государственная поддержка агропромышленного комплекса Брянской области за три года увеличилась с 7,7 млрд рублей до 11,5 млрд рублей.

Но россияне должны знать не только об успехах региона в сельском хозяйстве, но и о достижениях промышленности. Владимир Жириновский отметил успехи Брянского машиностроительного завода. Александр Богомаз рассказал о том, что БМЗ производит 80% тепловозов в России, и это сегодня абсолютно новое, современное, высокотехнологичное производство.

В первом полугодии этого года предприятиями Брянской области отгружено товаров собственного производства на 107,7 млрд рублей. Это на 5,6% больше, чем в январе—июне 2017 года. Индекс промышленного производства по данному сектору экономики составил 105,6%.

Устойчивое развитие экономики и поддержание социальной стабильности в области может быть обеспечено только при условии эффективной работы крупных предприятий промышленности. Для этого многие из них в 2017 году провели активную модернизацию производства, приобрели и установили современное высокопроизводительное оборудование, создали новые рабочие места. Это, прежде всего, «Брянский машиностроительный завод», «Клинцовский автокрановый завод», «Брянский Арсенал», «Группа Кремний Эл», «Новозыбковский машиностроительный завод», «Метаклэй», «Пролетарий», «Жуковский веломотозавод», «Карачевский завод «Электродеталь», «Брянский автомобильный завод».

Председатель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев отметил, что Брянская область достигла существенных успехов в отрасли дорожного строительства. Четвертый год ведутся масштабные работы по ремонту действующих и строительству новых дорог в регионе. За это время за счет эффективного и рационального использования средств дорожного фонда удалось построить и отремонтировать более 1100 км дорог. В этом году будет отремонтировано еще 510 км дорог при объеме регионального дорожного фонда в 4,1 млрд рублей.

Однако есть проблемные вопросы, в решении которых необходима помощь федерального центра. В Брянске продолжается реконструкция Первомайского моста — ведутся работы по строительству второго пускового комплекса. Во время рабочей встречи глава региона обратился к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву с рядом просьб, которые касались в том числе строительства автодороги — защитной дамбы «Брянск-I — Брянск-II» и реконструкции Первомайского моста. Решение о выделении средств из федерального бюджета Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на 2019 год на эти объекты уже принято. Правительство Брянской области гарантирует софинансирование из областного бюджета.

Подводя итоги встречи, Владимир Жириновский сделал акцент на том, что главный принцип работы фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации — это защищать не узкопартийные интересы, а интересы жителей всей страны, поэтому и представители всех фракций и политических партий в Госдуме должны действовать вместе, сообща, на благо народа.

17 сентября Владимир Жириновский принял участие в торжественном митинге «Брянская улица — дорога побед!», посвященном 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, состоялся на площади Партизан.

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
17 сентября 2018 года