Заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

23 августа под председательством заместителя Губернатора области Николая Щеглова состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в режиме видео-конференц-связи с участием заместителей глав администраций муниципальных образований.

В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы производственного травматизма, рассмотренные заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорием Лекаревым на селекторном совещании с субъектами Российской Федерации.

Начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова проинформировала о состоянии производственного травматизма в организациях области. О причинах и обстоятельствах несчастных случаев на производстве доложил руководитель Государственной инспекции труда в Брянской области Виктор Васильев.

Главный врач ГБУЗ «Брянский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» Анастасия Инчина довела информацию до членов комиссии о ситуации с распространением ВИЧ-инфекции среди населения области и проводимой профилактической работе с разными группами населения.

Также был рассмотрен вопрос исполнения условий Регионального соглашения в АО «Брянский автомобильный завод».

Труд и занятость населения
24 августа 2018 года