Вопросы земельно-имущественных отношений на контроле

7 августа в Правительстве Брянской области состоялось совещание под председательством заместителя Губернатора Брянской области Юрия Филипенко с представителями администраций муниципальных образований Брянской области по вопросам в сфере земельно-имущественных отношений на территории Брянской области.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Галина Петушкова, представители органов исполнительной власти, ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация», Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области.

Основным вопросом совещания стал порядок вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и особенности предоставления земельных участков сельскохозяйственного назначения. Акцентировано внимание участников совещания о необходимости использования конкурентных способов предоставления таких земельных участков путем проведения аукционов.

На совещании были подняты темы необходимости дальнейшего правового регулирования вопросов, связанных с нарушением плодородного слоя земель сельскохозяйственного назначения и правила проведения рекультивации и консервации земель, особенности взаимодействия органа регистрации прав с муниципальными образованиями, вопросы подготовки к государственной кадастровой оценке, порядка включения объектов недвижимости в Перечень объектов недвижимого имущества, указанных в пп. 1 т 2 п. 1 ст. 378.2 Налогового кодекса РФ, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, и исключения из него.

7 августа 2018 года