Брянская область продолжает досрочное погашение кредитов

Проводимая Правительством Брянской области налоговая, бюджетная и долговая политика позволила сформировать остатки на едином счете бюджета и направить их на досрочное погашение кредитов коммерческих банков.

В январе 2018 году были досрочно погашены Правительством Брянской области банковские кредиты в сумме 1100,7 млн рублей. Сэкономленные расходы на обслуживание банковских кредитов в объеме 164 млн рублей уже направлены на социально значимые расходы бюджета.

В первой декаде июля Правительством Брянской области досрочно погашены кредиты коммерческих банков в объеме 3 001,1 млн рублей, подлежавшие оплате в 2019 году. Экономия расходов областного бюджета на обслуживание государственного долга составит 56,5 млн рублей.

12 июля 2018 года