Николай Щеглов провел заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

3 июля в зале заседаний Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» состоялась областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя Губернатора Брянской области Николая Щеглова.

В мероприятии также приняли участие председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова, заместитель начальника управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Рутковская, генеральный директор исполнительной дирекции Регионального объединения работодателей «Брянская областная Ассоциация промышленных и коммерческих предприятий» Геннадий Шалыгин, руководители областных отраслевых организаций профсоюза, представители заинтересованных ведомств.

С информацией о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» выступила председатель Федерации Ольга Полякова.

Правительством Российской Федерации в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесен законопроект по внесению изменений в пенсионное законодательство. Указанный законопроект, в соответствии со статьей 72 Конституции РФ, должен пройти согласование с законодательными и исполнительными органами государственной власти субъектов РФ.

Основной целью реформирования пенсионного обеспечения должно быть существенное улучшение положения пенсионеров и повышение пенсий.

Участники заседания озвучили свои предложения, как обеспечить социальную справедливость при изменении пенсионной системы, добиться ее финансовой устойчивости и эффективности.

Труд и занятость населения
3 июля 2018 года