Юбилей дома-интерната

В Брянском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию со дня создания учреждения. В праздничном мероприятии, посвященном юбилею интерната, принял участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин, представители благотворительных и волонтёрских организаций.

Дом-интернат является самым крупным региональным социальным учреждением, в котором социальные услуги в стационарной форме получают 350 человек. В доме-интернате созданы комфортные условия для проживания, отдыха и проведения досуга. В 2-х спальных корпусах учреждения находятся жилые комнаты на 2–4 человека, библиотека, оборудованы места для просмотра телевизора. В учреждении также есть медицинский пункт с необходимыми медицинскими кабинетами, столовая, пищеблок и другие объекты жизнеобеспечения. В рамках укрепления материально-технической базы, создания комфортных условий проживания получателей социальных услуг, в учреждении ежегодно проводится текущий ремонт помещений, обновление мебели и оборудования.

Руководством дома-интерната большое внимание уделяется проведению культурно-массовых мероприятий для проживающих граждан — регулярно проводятся концерты, творческие встречи, викторины, праздники «День именинника» и другие. В учреждении работают различные кружки по интересам, действует творческий коллектив «Надежда».

Учреждение активно взаимодействует с благотворительными организациями и волонтёрами, которые являются частыми гостями интерната.

Николай Щеглов поздравил сотрудников учреждения и проживающих в нём получателей социальных услуг с юбилеем дома-интерната, отметив важность выполняемой социальной функции учреждения, поблагодарил сотрудников за оказываемую гражданам пожилого возраста заботу. В завершение заместителем Губернатора Брянской области сотрудникам дома-интерната были вручены Почетные грамоты Губернатора Брянской области.

Социальная защита населения
2 июля 2018 года