В Брянской области стартовал конкурс «Лучший кордон лесника»

В целях повышения престижа профессии работников лесной отрасли, для выявления лучшего благоустроенного места отдыха среди подведомственных управлению лесами ГКУ Брянской области «лесничеств», эффективности использования, охраны и защиты лесов, удовлетворения общественных потребностей в ресурсах и услугах леса при гарантированном сохранении ресурсно-экологического потенциала и глобальных функций лесов, управление лесами Брянской области объявило конкурс «Лучший кордон лесника». Открытие первого кордона состоялось 1 июня в ГКУ Брянской области «Брасовское лесничество».

На открытии кордона присутствовали начальник управления лесами Владимир Дзубан, первый заместитель начальника управления Павел Шматов, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, глава Брасовского района, председатель Брасовского районного совета народных депутатов Валерий Иванютин, заместитель главы администрации района Павел Задеев. Присутствующие оценили живописность расположения кордона на берегу озера, наличие беседки, благоустроенного кострища. Поставленными задачами проведения конкурса являются повышение уровня культуры, изучение ресурсного потенциала лесов и сохранение уникальных природных объектов на территории лесного фонда Брянской области.

Лесное хозяйство
4 июня 2018 года