В Брянской области состоялся круглый стол «Защити ребенка»

В канун Международного дня защиты детей в Правительстве Брянской области прошло заседание круглого стола на тему: «Защити ребенка», организованного комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области.

В работе круглого стола приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, представители следственного управления Следственного комитета России по Брянской области и иных федеральных и областных структур, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением безопасности детей, исполнением органами опеки и попечительства Брянской области действующего законодательства по защите прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей», межведомственным взаимодействием органов и учреждений системы профилактики по предупреждению семейного неблагополучия и правонарушений детей и подростков и др.

В ходе круглого стола основное внимание было сосредоточено на необходимости объединения усилий в реализации самой важной задачи: сделать всех наших детей счастливыми, помочь им вырасти настоящими людьми, достойными гражданами своей страны.

Дети, Комиссия по делам несовершеннолетних
1 июня 2018 года