Дорогие юные жители Брянской области! Уважаемые взрослые!

Поздравляем вас с международным праздником — Днем защиты детей!

Дети — наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас. Бесценный пример подают родители, которые живут в уважении и любви друг к другу.

За нашими детьми — будущее Отечества. Одним из приоритетов государственной политики является создание условий для всестороннего развития молодого поколения, его правовой и социальной защищенности.

В Брянской области в рамках исполнения целевых федеральных и региональных программ содействия семье и детству предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям: субсидии на приобретение жилья, выделение земельных участков, организация полноценного детского отдыха. Многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом детей, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи.

Сегодня Международному Дню защиты детей исполнилось 68 лет. В нашей стране этот добрый, веселый июньский праздник одинаково любим детьми и взрослыми. Мы желаем юному поколению хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления замыслов и мечтаний!

Искренне признательны родителям, педагогам и воспитателям, медицинским и социальным работникам за самоотверженный и вдохновенный труд ради будущего Брянской области, во благо всей России!

Мира вам, счастья и добра!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков