Особое внимание — вопросам обеспечения качества и безопасности питания детей

Заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов провел совещание по вопросу организации питания детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях города Брянска.

В работе совещания приняли участие первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Владимир Пронин, начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Брянской области Татьяна Самойленко, начальник управления образования Брянской городской администрации Татьяна Гращенкова.

В рамках совещания были рассмотрены формы организации питания в школах и детских садах города, источники финансового обеспечения организации питания детей. Особое внимание уделено вопросам обеспечения качества и безопасности питания детей, в том числе организации контроля качества поступающих на пищеблок пищевых продуктов, недопустимости использования в детском питании фальсифицированных молочных продуктов.

С целью практического ознакомления с организацией питания детей участники совещания посетили школы № 8 и № 9, детский сад № 62 города Брянска.

Работа по выработке мер по совершенствованию организации питания детей в образовательных организациях города Брянска будет продолжена. Запланировано проведение совещания при заместителе Губернатора Брянской области Николае Щеглове с приглашением представителей организаций, которые поставляют пищевые продукты в образовательные организации и организуют питание обучающихся.

7 мая 2018 года