Уважаемые работники радио, телевидения и всех отраслей связи!

Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем радио!

123 года назад русский физик Александр Степанович Попов открыл миру новую эпоху — эпоху радио. Открытие способа беспроводной передачи сигналов легло в основу создания телекоммуникационных систем и способствовало развитию новых, удобных видов связи.

В настоящее время телевидение, телефон, компьютер и спутниковые технологии стали для нас привычным делом. Телерадиокоммуникационные средства широко используются для организации бизнеса, ведения деловых переговоров, в образовательных организациях, в медицине и на производствах. Квалифицированные специалисты обеспечивают надлежащий уровень связи, предоставляют широкий спектр современных услуг.

Сегодня в Брянской области активно развивается телекоммуникационная инфраструктура и комплексные государственные информационные системы, ведут трансляции десятки радиостанций и телеканалов, широко используется цифровое телевидение и высокоскоростной интернет.

В этот праздничный день слова глубокой признательности — ветеранам отрасли, тем, кто стоял у истоков создания радио и телевидения в регионе, кто помог состояться первым радиопередачам и телеэфирам. Ваш профессионализм и преданность делу служат настоящим примером для молодых коллег.

Дальнейшая модернизация отрасли, внедрение передовых технологий и продвижение их в самые дальние уголки Брянской области будут способствовать успешному комплексному развитию региона.

Правительство Брянской области желает вам, дорогие работники связи и массовых коммуникаций, здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в труде на благо жителей региона!

7 мая 2018 года