В Брянской области ожидается аномально жаркая погода

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 5 мая 2018 года по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление — «Аномально жаркая погода» со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9–11 градусов с максимальной температурой воздуха в дневное время до 30 °C.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона — «101», «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599–000.

Главное управление МЧС России по Брянской области настоятельно рекомендует населению:

При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). Избегайте длительного нахождения под воздействием прямых солнечных лучей. Помните, что при резком перепаде температур, вследствие ныряния в воду, возможны спазмы дыхания, нарушения сердцебиения. Особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста и люди с сердечнососудистыми заболеваниями. Не отпускайте детей к водоемам без присмотра.

4 мая 2018 года