Александр Жигунов провел заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

23 апреля под председательством заместителя Губернатора области Александра Жигунова состоялось совместное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и межведомственной комиссии по охране труда.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с администрациями муниципальных образований. На повестку дня заседания были вынесены вопросы участия работодателей области в организации и финансировании оздоровления детей работников предприятий, состояния задолженности по заработной плате, производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Брянской области.

Представители АО «Брянский автомобильный завод», ЗАО «Брянский Арсенал» и ОАО «Брянский Арсенал» доложили об итогах проведения проверок предприятий по вопросам выполнения условий Регионального соглашения.

Утвержден протокол консультаций с работодателями Брянской области, отказавшимися от присоединения к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Брянской области на 2018 год. Одобрен региональный перечень 50 востребованных на рынке труда Брянской области, новых и перспективных профессий и специальностей. Подведены предварительные итоги проведения ежегодной областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда (28 апреля).

В рамках заседания победители и призеры регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» были награждены Благодарностями и Благодарственными письмами Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Труд и занятость населения
24 апреля 2018 года