Сотрудники службы по труду и занятости населения Брянской области отмечают профессиональный праздник

В этот день в 1991 году был принят Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», который определил правовую основу работы государственной службы занятости населения. Государственная политика в области содействия занятости населения направлена на обеспечение равных возможностей всем гражданам Российской Федерации независимо от национальности, пола, возраста, социального положения, политических убеждений и отношения к религии в реализации права на добровольный труд и свободный выбор занятости.

Сегодня служба по труду и занятости населения Брянской области оказывает спектр государственных услуг гражданам и работодателям, реализует программы, которые помогают гражданам найти свое место на рынке труда, а значит, приобрести чувство социальной защищенности и стабильности, постоянно проводит работу, способствующую повышению качества и комфортности оказываемых получателям услуг, внедряет новые технологии и формы работы.

Ответственной задачей для службы является содействие занятости граждан, относящихся к категории инвалидов, родителей, воспитывающих малолетних детей, выпускников образовательных организаций, пожилых людей.

Всего с начала деятельности службой жителям Брянской области оказано 3,2 млн государственных услуг. По вопросу трудоустройства за этот период обратились в службу более 1,3 млн человек и нашли работу (доходное занятие) более 900 тысяч человек. Бесплатное обучение по профессиям, востребованным на региональном рынке труда, прошел каждый двадцатый житель области, обратившийся за содействием в поиске подходящей работы.

Труд и занятость населения
19 апреля 2018 года