В Брянской области объявлена акция, посвященная Всемирному дню охраны труда

В целях предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ежегодно 28 апреля Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда.

В 2018 году Международная организация труда выбрала темой Всемирного дня охрану «детского» труда — «Поколение: безопасность и здоровье», совместив этот день со Всемирным днем борьбы с эксплуатацией детского труда.

С целью привлечения внимания работодателей к важности проблем охраны труда Губернатором Брянской области Александром Богомазом в период с 1 по 30 апреля 2018 года на территориях муниципальных образований объявлена областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В этой связи главам администраций муниципальных образований области совместно с объединениями профсоюзов и работодателей рекомендовано разработать комплекс мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и улучшение условий труда работников. В средствах массовой информации и на официальных сайтах муниципальных образований будет осуществляться информационное сопровождение мероприятий акции.

Итоги областной акции будут подведены в конце апреля на заседании межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Брянской области.

Труд и занятость населения
29 марта 2018 года