Избиратели Брянской области активно голосуют на выборах Президента России

Как сообщила председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова, явка избирателей на выборах Президента России на территории региона на 12:00 составила 33,51 процента. На предыдущих выборах Президента России в 2012 году явка на 12:00 составила 23,77 процента.

Среди муниципальных образований лидируют Красногорский район (48,76 процента), Клинцовский район (47,87 процента), Климовский район (40,41 процента), Карачевский район (40,61 процента), Стародубский район (40,44 процента), Погарский район (38,73 процента).

В областном центре наиболее активно голосуют избиратели Володарского района, где на 12:00 проголосовало 34,88 процента избирателей. В Бежицком районе явка составила 29,53 процента, в Фокинском — 28,97 процента, Советском — 25,82 процента.

По словам Елены Анненковой, голосование проходит в штатном режиме, за ходом голосования наблюдают международные наблюдатели ОБСЕ, СНГ, около 2 тысяч наблюдателей — жителей Российской Федерации, от политических партий, от Общественной палаты РФ, Общественной палаты Брянской области. Наблюдают за ходом голосования члены комиссий с правом совещательного голоса, доверенные лица кандидатов.

Жалоб на 12:00 не поступало. Голосование транслируется онлайн, любой гражданин может зайти на сайт и посмотреть, как идет голосование. «Мы открыты и работаем гласно», — подчеркнула Елена Анненкова.

Гражданское общество
18 марта 2018 года